発表会

第11回発表会

2012年7月1日 コラニー文化ホール・大ホール

第10回 大人のクラス発表会&研究クラスおさらい会

2011年7月23日 山梨県民文化ホール・大ホール

第9回発表会&10周年記念公演

2010年8月15日 山梨県民文化ホール・大ホール

第8回発表会

2009年 山梨県民文化文化ホール・大ホール

第7回発表会

2008年7月26日 山梨県民文化ホール・大ホール

第6回 大人のクラス発表会&研究クラスおさらい会

2007年6月2日 山梨県民文化ホール・大ホール

10月 スケジュール


どの曜日も、月4回レッスンとなります。

(バレエクラスは1月・8月は

月3回のレッスン日となります。

バレエピラティスクラスは除く)

臨時休講の際は、振替受講してください。
時間変更や休講は赤字等で記入してあります。

日/曜日

休講 

時間変更

日/曜日

休講 

時間変更

1  月


16   



2  火


17   水


3  水


18 木



4   木


19 金



5  金



20 土


6  土


21 日


7  日




22 月


8  月

時間変更

中高等科

10:30~

23   火


9    火


24   水


10   水


25  木


11 木


26   


12 金


27 土

初、中、

高等科

臨時休講

翌日に

振替)

13 土

中、高等科

18:30~

コンテン

ポラリー

クラス

28 日

時間変更

初等科

10:00

中、高等科

11:30~

14 日


29 月

休講


15 月


30 火

休講




31 水


休講

11月 スケジュール

日/曜日

休講 

時間変更

日/曜日

休講 

時間変更

1  木


16 

  金



2  金


17   土


3  土

臨時休講

初、中、

高等科

18 日



4   日

初等科

10:00

中、高等科

11:30



19 月



5  月



20 火


6  火


21 水


7  水




22 木


8  木


23   金


9    金

大人夜クラス臨時休講

24   土


10   土

臨時休講

初、中、

高等科

25  日


11 日

振替開講

初等科

10:00

中、高等科

11:30

26   月


12 月


27 火


13 火


28 水


14 水


29 木

休講

15 木


30 金

休講







スタッフブログ
facebook page バナー
Instagram
斎藤建装

コンクール受賞

*2014年 3月 全国鎌倉バレエコンクール                               

          4位  佐藤 莉奈

*2014年 12月 

第12回FLAP全国バレエコンクール 
     シニアの部 1位 山田 実希
     第1位指導者賞   布能 正美先生

*2015年3月

第13回FLAP全国バレエコンクール

   児童Ⅰの部 第6位  中川 奈奈

*2015年4月

第15回まちだ全国バレエコンクール

    高校生の部 第3位 山田 実希

*2016年3月

第6回全国鎌倉バレエコンクール

   第5ブロック 第3位 山田 実希


*第16回まちだ全国バレエコンクール

   中学生の部

  まちだエスポワール賞 伊東 なな

   シニアの部

  まちだエスポワール賞 片山 知穂


*ユースアメリカグランプリ日本予選

   決選出場 モナコ王立グレースバレエ学校

 冬季、サマー講習受講 受賞 

              中川 奈奈

(*第3回全国鎌倉プレバレエコンクール)

  優秀指導者賞 布能 正美先生

  優秀賞    龍田 ゆにこ

         窪田 匠吾

  エー・アイ賞 降矢 南

  敢闘賞    大須賀 未紗

         木崎 ななみ

         川井 葵

2017年3月

*第7回全国鎌倉バレエコンクール

    優秀指導者賞   布能 正美

  第2ブロック 第3位 龍田 ゆにこ

        奨励賞 降矢 南

            窪田 匠吾

        努力賞 木崎 ななみ

  第3ブロック 第1位 谷桃子賞

            中川 奈奈

  第4ブロック 第6位 伊東なな

       奨励賞  岩波 飛呂

     ★出場者全員入賞!!★

*第50回埼玉舞踊コンクール

 モダンダンス2部(児童)

       奨励賞 龍田 ゆにこ

(*プレコンクールインさがみはら)

 みどりの森けんこう施術院賞  米山 槇

 アルチザン賞         中山 凛

 ビデオテクニカ賞

 ボリジョイバレエ学校研修許可 

              木崎 ななみ


*全日本バレエコンクール

  第5位         中川 奈奈

 ★日本で有数の権威あるコンクールでの

 予選、決勝と勝ち抜いての受賞です★

2018年3月

*第8回全国鎌倉バレエコンクール

    優秀指導者賞   布能 正美

  第2ブロック 第1位 龍田 ゆにこ

         第5位 窪田 匠吾

  第3ブロック 第7位 降矢 南

*第51回埼玉全国舞踊コンクール

 ジュニア部 奨励賞 中川 奈奈

 2部   読売新聞社賞 龍田ゆにこ


*全日本コンクール

ジュニアB部門  第1位

チャコット賞        中川 奈奈




スタジオ出身者紹介

☆優 ひかるさん

宝塚音楽学校を経て、

宝塚歌劇団所属後、平成30年退団。  


☆吉岡 慈夢さん

新国立バレエ劇場バレエ団を経て

劇団四季 所属 


☆山田 実希さん

谷桃子バレエ団所属 (準団員)