コンクール入賞者

バレエピラティス
     

*2014年 3月 

全国鎌倉バレエコンクール                             

4位  佐藤 莉奈


*2014年 12月 

第12回FLAP全国バレエコンクール 
    

 シニアの部 1位 山田 実希

 第1位指導者賞   布能 正美先生

バレエピラティス
 

*2015年3月

第13回FLAP全国バレエコンクール

児童Ⅰの部 第6位  中川 奈奈

*2015年4月

第15回まちだ全国バレエコンクール

高校生の部 第3位 山田 実希

     
バレエピラティス
     

*2016年3月

第6回全国鎌倉バレエコンクール

第5ブロック 第3位 山田 実希


*第16回まちだ全国バレエコンクール

中学生の部

まちだエスポワール賞 伊東 なな

シニアの部

まちだエスポワール賞 片山 知穂


*ユースアメリカグランプリ日本予選

 決選出場 モナコ王立グレースバレエ学校

冬季、サマー講習受講 受賞 中川 奈奈

*第3回全国鎌倉プレバレエコンクール

優秀指導者賞 布能 正美先生     

優秀賞    龍田 ゆにこ    窪田 匠吾

エー・アイ賞 降矢 南

敢闘賞    大須賀 未紗    木崎 ななみ  川井 葵

バレエピラティス
 

2017年3月

*第7回全国鎌倉バレエコンクール

優秀指導者賞   布能 正美

第2ブロック 第3位 龍田 ゆにこ

       奨励賞 降矢 南

           窪田 匠吾

       努力賞 木崎 ななみ

第3ブロック 第1位 谷桃子賞

           中川 奈奈

第4ブロック 第6位 伊東なな

       奨励賞  岩波 飛呂

     ★出場者全員入賞!!★

*第50回埼玉舞踊コンクール

モダンダンス2部(児童)

       奨励賞 龍田 ゆにこ

(*プレコンクールインさがみはら)

 みどりの森けんこう施術院賞  米山 槇

 アルチザン賞         中山 凛

 ビデオテクニカ賞

 ボリジョイバレエ学校研修許可 木崎 ななみ


*全日本バレエコンクール

  第5位         中川 奈奈

 ★日本で有数の権威あるコンクールでの

 予選、決勝と勝ち抜いての受賞です★


バレエピラティス

2018年3月

*第8回全国鎌倉バレエコンクール

優秀指導者賞   布能 正美

 第2ブロック 第1位 龍田 ゆにこ

        第5位 窪田 匠吾

第3ブロック 第7位 降矢 南

*第51回埼玉全国舞踊コンクール

ジュニア部 奨励賞 中川 奈奈

2部   読売新聞社賞 龍田ゆにこ

時間割について
料金について

12月 スケジュール

どの曜日も、月4回レッスンとなります。

(バレエクラスは1月・8月は

月3回のレッスン日となります。

バレエピラティスクラスは除く)

臨時休講の際は、振替受講してください。
時間変更や休講は赤字等で記入してあります。

日/曜日

休講 

時間変更

日/曜日

休講 

時間変更

1  土


16 



2  日


17   月


3  月


18 火


4   火



19 水



5  水



20 木


6  木


21 金


7  金




22 土

大人、初、中、高等科

臨時休講

8  土


23   日

ピラティス

休講

9    日


24   月

22日振替日

大人10:30

初等科13:00

中高等科

14:30

10   月


25  火


11 火


26

 水


12 水


27 木

ピラティス

中高等科

休講

13 木


28 金

中等科

大人夜

休講

14 金


29 土

ピラティス

休講

27,28日分振替日

大人10:30

中高等科

13:00

15 土


30 日


ピラティス

休講



31月


休講

スタッフブログ
facebook page バナー
Instagram
斎藤建装

コンクール受賞

2018年8月

*全日本コンクール

ジュニアB部門  第1位

チャコット賞        中川 奈奈




スタジオ出身者紹介

☆優 ひかるさん

宝塚音楽学校を経て、

宝塚歌劇団所属後、平成30年退団。  


☆吉岡 慈夢さん

新国立バレエ劇場バレエ団を経て

劇団四季 所属 


☆山田 実希さん

谷桃子バレエ団所属 (準団員)


☆佐藤 莉奈さん

谷桃子バレエ団スタジオカンパニー所属